Власти Чечни предложили пересмотреть решение о блокировке мессенджера Telegram в регионе. Об этом в своем телеграм-канале 10 марта заявил министр республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.
Он назвал блокировку мессенджера в регионе «абсолютно необоснованной». «Если это не предвзятое отношение, чем обусловлен выбор именно Чеченской Республики? Чем ситуация в Чеченской Республике отличается от других субъектов России? Разве в нашем регионе есть информационные риски, которых нет в других регионах страны?» — заявил министр.
«Блокировка любой платформы из-за деятельности отдельных провокаторов нерациональна», — считает Дудаев. Он отметил, что вместо блокировки следует «разработать стратегию борьбы с такими явлениями на данной платформе» (о каких явлениях идет речь, он не уточнил). Дудаев добавил, что Чечня — «один из самых безопасных регионов России».
«Мы настоятельно призываем пересмотреть это решение, учитывая что жители региона имеют такое же право на получение и распространение информации, как и другие граждане нашей страны», — заявил министр.
Рекомендуемые комментарии
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь