Перейти к содержанию

Apple Music по требованию Роскомнадзора скрыл от российских пользователей песню «Это пройдет» группы «Порнофильмы»

Сервис Apple Music скрыл от пользователей из России песню «Это пройдет» группы «Порнофильмы», обратила внимание «Роскомсвобода». При попытке послушать композицию появляется сообщение: «Данная песня сейчас не доступна в вашей стране или регионе».

В группе сообщили, что Apple Music выполнила требование Роскомнадзора.

Apple скрыл песню для пользователей из России по требованию РКН. О том, что песня исчезла, мы узнали от слушателей, никаких официальных писем по этому поводу нам не приходило. Это было в конце августа. Скорее всего, письмо от «Эппла» получает дистрибьютор, который заливает музыку на площадки. С площадками напрямую артисты не взаимодействуют никак.

Песня «Это пройдет» не внесена в список экстремистских материалов, отмечает «Роскомсвобода». В октябре 2023 года ссылки на текст и аккорды песни внесли в реестр запрещенных сайтов. Композиция также пропала из российских стриминговых сервисов «Яндекс Музыка» и VK Music.

Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь