08:33:50
Microsoft устранила самый бесячий баг со времён Windows 10
Компания Microsoft исправила ошибку, которая присутствовала в Windows в течение многих лет. Речь идёт о баге, из-за которого операционная система перезагружалась после установки обновлений даже если пользователь выбирал выключение системы. Этот недочёт существовал с первых дней Windows 10, и его можно было увидеть на различном оборудовании.



Большинство пользователей компьютеров с Windows сталкивались с этой проблемой лично. Когда Windows получает пакет обновлений, для установки которого требуется перезагрузка, варианты завершения работы системы «Перезагрузка» и «Завершение работы» меняются на «Обновить и перезагрузить» и «Обновить и завершить работу». Однако на деле во многих случаях это один и тот же вариант, поскольку даже при выборе «Обновить и завершить работу» система выполняла перезагрузку и возврат к рабочему столу, а не полностью выключала устройство. Теперь же Microsoft устранила этот баг в выпущенном недавно опциональном обновлении, не связанном с безопасностью.

Microsoft не объяснила, с чем именно связан этот баг, но проблема существовала в течение многих лет. Конечно, для многих эта ошибка не является критичной, поскольку компьютер всего лишь перезагружается вместо того, чтобы завершить работу. Это не приводит к потере документов или повреждению файлов, поэтому никто не обращал на баг особого внимания.
Просмотров: 12 | Добавил: fludpermru
Всего комментариев: 0
avatar