Российская сторона оставляет за собой право применить ядерное оружие в случае агрессии в отношении Белоруссии. Такое заявление сделал в среду, 25 сентября, президент РФ Владимир Путин на заседании Совета безопасности России, посвященном теме ядерного сдерживания.
Как отметил российский лидер, было предложено внести ряд уточнений в части определения условий применения ядерного оружия, которым располагает Россия, причем корректировки согласованы с президентом Белоруссии как с участником Союзного государства. В частности, в проекте Основ расширена категория государств и военных союзов, в отношении которых проводится ядерное сдерживание.
Владимир Путин заверил, что ядерная триада остается важнейшей гарантией обеспечения безопасности государства и граждан. Вместе с тем он подчеркнул, что наша страна всегда в высшей степени ответственно подходила к вопросам использования ядерных сил.
Применение ядерных вооружений рассматривается Москвой как крайняя мера защиты суверенитета России, отметил президент.
Рекомендуемые комментарии
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти