12:52:44
РКН. Telegram распространяет данные россиян
Роскомнадзор объяснил, какие именно претензии имеются к мессенджеру Telegram, который может быть заблокирован на территории России.



«На основании требований Роскомнадзора администрация мессенджера с 2022 года удалила 8358 сервисов “пробива”, в 2026 году по требованию ведомства Telegram еженедельно удаляет до 100 таких сервисов», — отметили в Роскомндазоре.

Однако ситуация кардинально не поменялась и новые боты продолжили появляться, поэтому Telegram должен сам бороться с распространением личных данных россиян.

«Исключить возможность поиска сервисов «пробива», прекратить предоставлять им инфраструктуру доступа к украденной личной информации», — добавили в ведомстве.

Представители мессенджера назвали преднамеренной фабрикацией утверждение о взломе шифрования Telegram.
Просмотров: 8 | Добавил: fludpermru
Всего комментариев: 0
avatar