18:12:06
Россиян призвали носить маски из-за распространения нового вируса «Стратус»

 Россиянам посоветовали носить маски и делать прививки от гриппа для защиты от нового варианта коронавируса «Стратус». По данным Роспотребнадзора на 23 августа, зарегистрировано 384 случая заражения «Стратусом». В Москве его фиксируют с мая. Общая доля от всех вирусных заболеваний на конец июля — 22%.

«Следует одеваться по погоде, а также при неоходимости носить медицинские маски, например, если дома уже кто-то заболел. А также необходимо придерживаться режима сна и правильно питаться», — посоветовал эпидемиолог и академик РАН Геннадий Онищенко.

Вакцина от гриппа уже доступна в регионах, и он рекомендовал воспользоваться этой возможностью. Симптомы «Стратуса» схожи с предыдущими штаммами: повышение температуры, слабость, озноб, насморк, сухой кашель и головные боли. В некоторых случаях возможны нарушение обоняния, першение в горле и дискомфорт в животе.

Просмотров: 9 | Добавил: fludpermru
Всего комментариев: 0
avatar