21:29:52
Суд признал запрещенной информацию с сайтов Алекса Лесли
Суд в Москве по требованию Тверской межрайонной прокуратуры запретил распространять информацию с сайта и канала блогера Алекса Лесли (настоящее имя — Александр Кириллов), сообщили в надзорном ведомстве.



Прокуратура в ходе мониторинга выявила на ресурсах Алекса Лесли «информацию, за распространение которой предусмотрена уголовная ответственность». По версии прокуратуры, Алекс Лесли распространял информацию, «призывающую к осуществлению конкретных действий» в отношении женщин, а также «подстрекал своих последователей, учеников и подписчиков действовать вопреки воле и согласию потерпевших».

На канале блогера была публикация, «склоняющая к совершению насильственных действий сексуального характера с применением насилия к потерпевшим», а на сайте продавались курсы «телесного тренинга», которые содержали «аналогичную противоправную информацию», заявили в прокуратуре.

Кроме того, отметили в прокуратуре, двое соучастников Алекса Лесли 21 и 22 июня провели тренинги, после которых один из слушателей курса «совершил преступные действия в отношении девушки».
Просмотров: 12 | Добавил: fludpermru
Всего комментариев: 0
avatar