16:10:49
В комитете ГД опровергли использование ChatGPT при написании законопроекта
Комитет Госдумы по молодежной политике не применял ChatGPT при написании текста проекта об обновлении закона о господдержке молодежных и детских НКО. Метка ИИ-ассистента в пояснительной записке использовалась для быстрого поиска материалов, сообщает ТАСС со ссылкой на комитет.



Там пояснили, что материалы готовили депутаты с командой юристов аппарата комитета в течение двух лет, а сама пояснительная записка была написана человеком, что подтверждает анализ рекомендованным к использованию в государственных органах российским ИИ-ассистентом GigaChat.

"Попадание ссылки на исследование с UTM-меткой из ИИ-ассистента вызвано тем, что сотрудник аппарата комитета, работающий с пояснительной запиской, использовал ИИ как инструмент для быстрого поиска только источника самого исследования", – говорится в сообщении.
Просмотров: 21 | Добавил: fludpermru
Всего комментариев: 0
avatar