14:11:15
Женщины выбрали лучшие автомобили
В канун Международного женского дня были обнародованы результаты престижной премии Women’s Worldwide Car of the Year. Звание абсолютного победителя 2026 года было присуждено электромобилю Nissan Leaf нового поколения, в то время как другие модели получили награды в различных номинациях. В состав жюри этого международного конкурса входят 86 профессиональных журналисток из 55 государств.



Обновлённый электрокар получил полностью переработанный дизайн и теперь построен на модульной платформе AmpR Medium. Автомобиль оснащён несколькими вариантами силовых агрегатов с батареями различной ёмкости, самозатемняющейся панорамной крышей, современной мультимедийной системой и усовершенствованным комплексом систем помощи водителю ProPILOT.

В версии с аккумулятором на 52,9 кВт⋅ч электродвигатель развивает мощность 174 л.с. и крутящий момент 345 Нм. При выборе более ёмкой батареи на 75,1 кВт⋅ч эти показатели возрастают до 214 л.с. и 355 Нм соответственно. Обе батарейные системы имеют жидкостное охлаждение, а заявленный запас хода достигает 600 километров по стандарту WLTP.

В других категориях были отмечены: Skoda Elroq как лучший компактный кроссовер, Mercedes-Benz CLA как лучшая полноразмерная модель, а Hyundai Ioniq 9 как лучший большой кроссовер. Титул внедорожника года завоевал Toyota 4Runner, а звание топового спорткара досталось Lamborghini Temerario.
Просмотров: 10 | Добавил: fludpermru
Всего комментариев: 0
avatar