Житель Ильинского городского округа Пермского края в течение нескольких дней переводил деньги мошенникам, представившимся сотрудниками Центробанка. Общая сумма составила почти 1 млн руб.
Как сообщили в полиции, 63-летнему мужчине через мессенджер поступил звонок от незнакомца, который представился сотрудником Центрального банка РФ. Он рассказал, что на имя мужчины якобы поданы заявки на оформление кредитов в разных банках, а для их отмены нужно создать фиктивную кредитную нагрузку путём оформления новых.
«Доверившись лжеспециалисту, потерпевший в течение трёх дней получал кредиты и переводил деньги на указанные ему счета. Ущерб составил более 900 тыс. руб.», — уточнили в пресс-службе ведомства.
Затем потерпевший обратился в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
Рекомендуемые комментарии
Комментариев нет
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти