09:30:07 Индекс Мосбиржи упал за день более чем на 4% | |
Индекс Мосбиржи (IMOEX) по итогам основной сессии 22 июня упал на 4,23% — до 2318,28 пункта, что стало самым сильным падением за день с 26 сентября 2022 года. Об этом сообщает РБК. Как отмечает «Агентство», лидерами падения стали акции VK (-8,9%), «Роснефти» (-8,7%) и «Аэрофлота» (-8,1%). Аналитик Freedom Global Наталья Мильчакова заявила, что негативное влияние на российский рынок акций оказали несколько факторов. Среди них — решение Банка России снизить ключевую ставку на 25 базисных пункта вместо ожидаемых 50. По ее мнению, фондовый рынок «прочитал» это как сигнал о будущих проблемах в экономике. Кроме того, на падение повлияли геополитические риски и ожидания роста цен на топливо, добавила эксперт. О геополитических рисках также говорит директор по стратегии «Финама» Ярослав Кабаков. Он допустил, что индекс Мосбиржи может опуститься до 2000 пунктов. | |
| Просмотров: 10 | | |
| Всего комментариев: 0 | |